Сроки подачи жалобы на решение мирового судьи - возможность обжалования до года и адресат жалобы

• г. Красноярск

Такая ситуация. Хочу обжаловать решение мирового судьи, но сроки подачи обжалования прошли, прошло 7 месяцев, я слышала что можно подать на обжалование до года? Так ли это? И куда мне писать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, для обжалования срок один месяц. Если у вас уважительная причина пропуска, можете попробовать срок восстановить.

Добрый день.

Нет, это не так, срок обжалования - 1 месяц. Таким образом срок у Вас пропущен, однако в зависимости от ситуации пропущенный срок можно попробовать восстановить, если были уважительные причины пропуска срока.