Моя жена взяла в кредит ноутбук для двоюродного брата, который отказался погасить долг. Как решить эту ситуацию?

• г. Иркутск

Моя жена взяла в кредит ноутбук моему двоюродному брату. Ему нигде не давали, как он говорил. Проплатил он два месяца и отказался. Жена выплатила кредит, последний платеж был летом 2015 г. После этого с ним отношения не поддерживаем, и не будем. Живет рядом. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Жить дальше.

В следующий раз берите расписку, с человека для которого берете кредит. В случае наличия расписки можно хотя бы в суд подать, а в вашем случае надейтесь на совесть родственника, что она когда-нибудь проснется и он вернет вам денежные средства.

Квитанции об оплате у нас, а ноутбук у него.