Проблема получения справки для ребёнка - требование полиса московской области и недостоверная информация от врача

• г. Красногорск

Сейчас ребёнка записывала в регистратуре на приём к врачу по заболеванию, чтобы получить справку. Ребёнок прописан в Москве, а проживаем мы в Красногорске уже 8 лет. До этого нас принимали и выписывали справки. Теперь мне сказали, что я должна получить на ребёнка полис московской области, иначе мне придётся ехать за справкой в Москву. Я спросила почему, на что мне был дан ответ. Доктор с вас ничего не получает? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Граждане обслуживаются в больницах на основании медицинского полиса.