Проблема получения справки для ребёнка - требование полиса московской области и недостоверная информация от врача

• г. Красногорск

Сейчас ребёнка записывала в регистратуре на приём к врачу по заболеванию, чтобы получить справку. Ребёнок прописан в Москве, а проживаем мы в Красногорске уже 8 лет. До этого нас принимали и выписывали справки. Теперь мне сказали, что я должна получить на ребёнка полис московской области, иначе мне придётся ехать за справкой в Москву. Я спросила почему, на что мне был дан ответ. Доктор с вас ничего не получает? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Граждане обслуживаются в больницах на основании медицинского полиса.

Спросить
Пожаловаться

В ЗАГСЕ отказываются регистрировать ребенка, говорят не та форма справки из роддома. Дочь рожала в Москве, проживаем в Саратовской области, ехать переделывать справку в Москву нет возможности, да и неужели в роддоме не знают какой формы должна быть справка. Что нам делать?

В этом году в 2022 Моему ребёнку отказывают в обслуживании в поликлиннике в Московской области по полису, выданному в г. Москва. Ребёнок уже 8 лет прикреплён к этой поликлиннике, полис всегда был московский. А в этом году мне говорят, что мы не обслуживаемся - меняйте полис на подмосковный или перекрерляйтесь в поликлиннику г. Москвы. Мы уже 10 лет, имея прописку в г. Москве, проживаем в Наро-Фоминском районе. Раньше проблем не было. Что случилось в 2022 году?

Такой вопрос я прописан в москве проживаю в брянске хочу прописать ребенка в брянской области у меня требуют справку что ребенок со мной не прописан ехать в москву за справкой нет возможности как быть.

Мой муж зарегистрирован в Воронеже, был Воронежский полис. По состоянию здоровья нужно было срочно делать операцию только в Москве. Был получен полис Московской области. Сейчас отказываются обслуживать в Воронеже полис Воронежский недействителен. Мы бы хотели что-бы полис остался Москвы, по причине возможного повторного обращения в Москву. Что для этого нужно сделать? Спасибо!

Возможно ли просто поменять поменять справку МСЭ (розовую). Справка с рождения. Дана бессрочно. Сейчас человеку 22 года.

Смысл в чём! Раньше проживали в другом городе, сейчас проживаем в Москве по временной регистрации. Заболевание ДЦП. Из-за отсутствия неврологического стационара освидетельствование проводили в Психиатрическом диспансере. Теперь проблема что либо получить в Москве из-за справки освидетельствованной психиатром. В ИПР не могу внести изменения, говорят, что с такой справкой ничего кроме абсорбирующего белья, ничего не нужно.

С уважением, Андрей.

Вчера вызвала врача на дом, выдали справку на прием к врачу. Полис получала в ставрополе. Прописка москва. К больнице в москве не прикреплена. Как получить больничный лист? В какой поликлинике?

Мой ребенок прописан в Москве, но проживает в московской области и прикреплен к областной поликлинике. Чтобы получать молочную кухню на ребенка в Москве, врач требует справку №057/у-04, которую по месту прикрепления не дают. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в Краснодаре, а проживает в Москве, может он получить справку об отсутствии судимости в г. Москва? И какой срок у этой справки. Нам данная справка необходима для выезда в Австралию на работу.

Добрый день.

Прописаны мы в Москве, на данный момент проживаем в Московской области. Для устройства ребёнка в детский сад мне нужна справка от администрации, что мы действительно там проживаем.

Я получила вот такой отказ.

Добрый день! Вам отказано в выдаче справки. Из-за отсутствия домовой книги подтверждающей факт регистрации на территории с.п. Ельдигинское. Отказ можете забрать в администрации.

По закону мне обязаны дать справку, что я действительно там живу?

Они сказали, что не знают как это проверить... что мне делать? Как получить справку?

Мужчине исполнилось 45 лет. Проживает в Москве. При замене паспорта необходимо предоставить свидетельство о браке, либо о разводе (ни того, ни другого нет на руках). Брак был заключен в другом городе и с женой связи нет никакой уже более 20 лет. В УФМС г. Москвы, сказали, что нужно ехать в тот город, где заключен брак и брать там необходимые справки о браке. Скажите, есть ли способ сделать запрос в другой город из Москвы, чтобы получить справку о браке (либо разводе). Неужели в наше время придется ехать за справкой в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение