Препятствия при использованиии сертификата родительского капитала из-за отсутствия доверенности от мужа, находящегося под следствием

• г. Нижневартовск

Мой муж находится под следствием, сидит в СИЗО, а у меня родился второй ребенок. Я хотела приобрести жильё с использованием сертификата родительского капитала, но требуется доверенность от супруга. Следователь отказывает предоставить паспорт нотариусу, ссылаясь, что пока идет следствие, паспорт не предоставит нотариусу. Правомерно ли это? Так как я живу на съемной квартире с двумя маленькими детьми.

Ответы на вопрос (1):

Следователь должен передать паспорт в сизо