Как оформить доверенность на квартиру и сохранить право на проживание, если человек находится под следствием и необходимо обойтись без нотариуса

• г. Сухой Лог

Как оформить доверенность на квартиру, если человек находится под следствием и сидит в сизо, денег на нотариуса нет. я племяница подследственной и хочу сохронить жилье и там проживать.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктами 122, 123 Правил внутреннего распорядка (утв. Приказом Минюста РФ от 12.05.2000 N 148, зарегистрировано в Минюсте РФ 31.05.2000 N 2243) лица, содержащиеся в указанных учреждениях, для осуществления гражданско-правовой сделки с разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, выдает своему представителю доверенность, которая в соответствии с п. 3 ст. 185 Гражданского кодекса Российской Федерации удостоверяется начальником СИЗО. Граждане, желающие получить доверенность от подозреваемого или обвиняемого, обращаются с заявлением к представителю администрации СИЗО на личном приеме либо направляют его по почте.