Как решить проблему с процентами за просрочку после закрытия кредита? Возможность обратиться в суд истекла?

• г. Казань

Кредит закрыт три года назад сумма долга и проценты погашены, но были небольшие просрочки, накопились штрафы. Коллектора требуют за них проценты за просрочку, как нам с ними бороться самим обратится в суд с иском истечением сроком давности или что, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Константин, с коллекторами вообще не общайтесь.

Это раз.

Во-вторых, обращайтесь в суд с иском о признании условий кредит.обязательств исполненными.

чтобы подать в суд в связи с истечением срока необходимо смотреть документы. Какой банк, договор, согласие на передачу долга, когда возникали штрафы и т.д. aleksej.yurev.1971@mail.ru, если что обращайтесь.