Особенности начисления алиментов и влияние официального трудоустройства на их сумму

• г. Екатеринбург

Плачу алименты 5 лет, по 2000 р в месяц. Официально не работаю. Пристав говорит, что мало плачу, нужно больше, копится долг. Как начисляется мне долг по алиментам? Если официально буду работать, то как будут высчитываться сумма алиментов?

Ответы на вопрос (1):

пока вы не работаете начисляется по среднему заработку в вашем регионе как устроитесь на работу то из заработной платы будут брать

Спросить
Пожаловаться

У меня ребёнок от первого брака на которого плачу аллименты, до 2011 работал официально и алименты брали с заработной платы, теперь не работаю и плачу в месяц или через месяц 1000 рублей! Что мне может быть за это кроме того что копится долг алиментов. Приставы пугают что посадят! Подскажите пожалуйста!

Я отец плочу алименты но плочу каждый месяц на троих детей но плачу не в полном обьеме так как не могу аыплачивать скок положено афециально не где не работаю. Приставам на днях принес чеки они говорят что надо больше плотить, я не работаю а подрабатваю. Что мне будет за это я понимаю долг копиться, и пристав написал мне бумагу чтобы я до 11 числа еще принес чек что плочу.

Развелся в мае 2009 года. Дочке 7 лет сейчас. Бал устный договор, оставляю квартиру - алименты не плачу. Вдруг бывшая жена подает на алименты с момента развода. Сумму огласили не маленькую. Все это время официально не работал и не работаю. Подскажите пожалуйста, каким образом начисляется сумма долга алиментов. И можно ли частями выплачивать долг, т.к. таких денег нет. Заранее спасибо.

В разводе год. С бывшей женой договорились, что ежемесячно буду давать ей по 5.000 руб на содержание ребенка. Исправно носил каждый месяц. Вчера вызывают меня приставы и выясняется, что БЖ подала на алименты в апреле 2015 года и у меня накопился долг 79.180 руб. Сумму алиментов присудили 8400 руб. как безработному, а я вообще то официально работаю, но сумма алиментов от официальной з/п будет меньше. Как мне быть? Отнести приставам справку с работы? Будут ли они пересчитывать долг? И если я буду оплачивать долг частями, не будет ли он увеличиваться и я буду считаться должником до полного его погашения?

Мне пристав назначил 8900 р алименты каждый месяц, я могу плотить 4000 р т.е 50% от этой суммы долг копится, ребенку 5 лет что будет если я буду плотить 4000 р каждый месяц, какое наказание и куда потом девается долг как его взымают с меня?

Я официально не работаю и каждый месяц плачу в размере 1500 алименты на ребенка. Буду ли я в этом случае считаться неплотельщиком и будет ли у меня копиться долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сейчас долг по алиментам, собираюсь встать на учет в центр занятости. Буду получать минимум, т.е. 800 рублей в месяц. Каким образом и в какой сумме будут высчитываться алименты?

Платили алименты по исполнительному листу, с официальной зарплаты, сейчас временно официально не работаю, долг образовался в размере 12500 за месяц, вправе ли приставы в размере мрота взымать алименты, если прожиточный минимум 11500, и если стать самозанятым, то какие документы предоставить приставам, чтоб не копился долг, и буду платить как самозанятый.

Плачу алименты 13 тысяч на ребенка+покупаю все что ему нужно дополнительно через Сбербанк указываю в сообщении платежа (Алименты ФИО месяц год), жена официально на алименты не подавала, но подала в прошлом месяце на 1/4 моего дохода, я официально не работаю (моряк загранплавания), заработок у меня не постоянный в валюте, жена говорит что приставы вскроют мои счета и будет идти 1/4 со всего дохода, это правда? А если я перестану работать или доход вовсе пропадет? Будет назначена твердая сумма? И может ли идти задолженность по алиментам если 1/4 от дохода? (Если дохода больше нет или он очень маленький) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение