Проблемы с выплатой алиментов - какие последствия и как взымается задолженность

• г. Ярославль

Мне пристав назначил 8900 р алименты каждый месяц, я могу плотить 4000 р т.е 50% от этой суммы долг копится, ребенку 5 лет что будет если я буду плотить 4000 р каждый месяц, какое наказание и куда потом девается долг как его взымают с меня?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Валерий

Долг будет копиться. Мать ребенка может дополнительно к долгу взыскать неустойку. За долги могут арестовать Ваше имущество

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

В соответствии с п. 1 ст. 157 УК РФ

Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Наказания никакого, но долг будет накапливаться и на него насчитываться будет неустойка, могут описать имущество и забрать права, пока не погасите.

Доброго времени суток. Сначала идет оплата долга и только потом вы платите алименты. Если долго не платить более 4 месяцев, то может быть уголовная ответственность.