Влияние регистрации ребенка на учет долей в ипотечной квартире и права жены после развода

• г. Москва

Офицальный брак. Муж прописан в квартире взятой в ипотеку на равных долях с бабушкой (мать отца мужа). Ипотека оформлена до брака. Бабушка умерла. Отец мужа вступил в наследие.

Жена прописана в квартире своей матери.

Вопрос: возможно зарегистрировать ребенка (6 месяцев) в квартиру с ипотекой к мужу (прописан там-же)? Имеет ли регистрация ребенка влияние на последующий учет долей квартиры после выплаты ипотеки? При разводе имеет ли жена на какие-либо права на собственность в ипотечной квартире с учетом регистрации ребенка?

Ответы на вопрос (1):

У ребенка только право пользования, у матери ребенка прав на данное помещение не будет вообще.

Так что регистрируйте - никаких проблем не будет.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака по ипотеке была приобретена квартира. Стороной по договору ипотеки был муж. Свидетельство о праве собственности также оформлено на мужа. Ипотека не погашена. Брак расторгнут. Какие права после расторжения брака имеет жена на указанную квартиру, как ими воспользоваться? Спасибо!

Планирую развод с супругом в браке приобретена квартира в новостройке (в документах подтверждающих права на собственность прописаны оба супруга). Квартира приобретена в ипотеку, ипотека оформлена на мужа. В квартире произведён дорогой ремонт - оплачивался с кредитки мужа. У меня сохранены все чеки и документы. В квартире прописана наша 10 месячная дочь. Хочу получить консультацию по вопросам: Может ли муж через суд потребовать с меня 1/2 за ремонт квартиры? Как будет делиться квартира при разводе с учётом маленького ребёнка? Мне выгодно что бы муж погасил ипотеку а после оформлять развод или я могу оформить развод пока квартира в ипотеке.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Квартира куплена в ипотеку до брака. Первоначальный взнос оплачен из средств матери жены от продажи ее квартиры, но полагаю, что документарно это не подтвердить... Ипотека оформлена на мужа. Собственником квартиры является таже он. Прописаны в квартире муж, жена, ребенок 2 х лет. В браке ипотеку платил преимущественно муж из своей зарплаты. В настоящий момент ипотека не погашена. На какой раздел квартиры имеет право жена и ребенок при разводе? Также как будут делиться денежные средства, хранящиеся в виде банковских депозитов?

Спасибо!

Чтобы купить квартиру семья взяла ипотеку. Ипотека была оформлена на жену. Какое то время муж и жена платили ипотеку вместе. Затем был развод и лишение отца родительских прав. Мать остатки ипотеки оплатила материнским капиталом. Имеет ли отец долю в этой квартире.

Квартира взята в ипотеку при браке, зарегистрирована собственники муж и жена пополам в общей долевой собственности. Ипотека немного не выплачена. При разводе муж согласен оставит квартиру жене либо дочери с оформлением опекунства матери - бывшей жены. Жена - созаемщик мужа при взятии ипотеки. Вопрос: можно ли просто перевести ипотеку на жену или надо выкупить полностью квартиру, а потом супруг должен сделать что: оформить дарственную у нотариуса или что? Где?

Скажите, могу ли я выписать мужа из своей квартиры? Квартиру покупала до брака, оформлена ипотека. Прописан в квартире после заключения брака. В квартире не живет, коммунальные услуги и ипотеку не оплачивает. Развод еще не оформлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если погашать ипотеку в браке (ранее оформлена ипотека женой до брака), на что претендует муж? Квартира взята в строящемся доме. Остаток по ипотеке 1/2 стоимости квартиры. Какие права будет иметь муж после сдачи дома в собственность? Может жена только на себя и ребенка оформить доли в квартире?

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Муж после развода живёт в квартире, взятой в ипотеку в браке. Ипотеку до развода выплатили процентов на 90, остальное внесли после развода. Ипотека была оформлена на мужа. Он утверждает, что, поскольку закрытие ипотеки произошло после развода, то и квартира не считается совместно нажитым имуществом, а целиком принадлежит ему. Кто прав в данной ситуации и возможно ли будет в судебном порядке отстоять половину квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение