Влияние регистрации ребенка на учет долей в ипотечной квартире и права жены после развода

• г. Москва

Офицальный брак. Муж прописан в квартире взятой в ипотеку на равных долях с бабушкой (мать отца мужа). Ипотека оформлена до брака. Бабушка умерла. Отец мужа вступил в наследие.

Жена прописана в квартире своей матери.

Вопрос: возможно зарегистрировать ребенка (6 месяцев) в квартиру с ипотекой к мужу (прописан там-же)? Имеет ли регистрация ребенка влияние на последующий учет долей квартиры после выплаты ипотеки? При разводе имеет ли жена на какие-либо права на собственность в ипотечной квартире с учетом регистрации ребенка?

Ответы на вопрос (1):

У ребенка только право пользования, у матери ребенка прав на данное помещение не будет вообще.

Так что регистрируйте - никаких проблем не будет.