Как получить звание ветерана труда без хлопот и наград

• г. Сарапул

Я вышел на пенсию, и после этого задумался о получении звания ветеран труда. Как можно получить это звание без суеты? Наград нет. Есть выход?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если ВЫ уже на пенсии - никак не получите, к сожалению

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я-ветеран труда Ленинградской области. Наличие ведомственной награды позволяет мне получить звание ветерана труда Российской Федерации. Возможно ли при получении звания ветерана труда РФ сохранить звание и льготы ветерана труда регионального уровня?

Моя мама хочет получить звание Ветеран труда. Стаж работы подходит под звание, но как говорят в соц. отделе нехватает государственных наград. У нее есть награды Медаль материнства 2 степени и Молодой гвардеец 11 пятилетки. Проживает в Республике Коми. Имеет ли она право на получение звания Ветеран труда. В соц. управлении говорят, что данные награды не являются государственными и ветерана труда оформить не получится.

Спасибо.

Если нет необходимых наград для офрмления звания ветеран труда, но есть благодарность от министерства, сколько лет нужно дополнительно отработать, чтобы получить это звание.

Каким категориям граждан при выходе на пенсию присваивается звание "Ветеран труда", кто должен оформлять документы для получения этого звания организация или сам пенсионер и могу ли я получить это звание если я уже на пенсии и еще работаю у индивидуального предпринимателя г.Вологда Вологодской области?

Предполагает ли почетная грамота, подписанная председателем Сбербака Грефом получение звания ветеран труда? Как можно получить звание ветеран труда?

Звание "Ветеран труда" по факту заработано в начале 2000-х,но не оформлено (без званий и наград). Этим тогда занимались профсоюзы. На сегодня изменились условия для оформления звания.

Можно ли на сегодня что то сделать для оформления звания Ветеран труда не исходя из новых условий, а то пока их будешь выполнять они могут уже завтра измениться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышел на пенсию в прошлом году-в 2007 году присвоено звание-почётный работник жкх-в присвоении звания-ветеран труда-отказано-мотивация-нет такой награды в перечне.

Я получила звание ветеран труда ХМАО. к этому званию при получении есть денежная награда? Кто должен это выдать: соцзащита или по месту работы?

У моего отца общий трудовой стаж 47 лет, на почте он проработал 37 лет, на пенсии уже 8 лет, но звание Ветерана труда не дали. Есть грамоты, благодарности, но этого не достаточно, нужна правительственная награда. Можно ли после выхода на пенсию получить это звание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение