Форму искового заявления об оспаривании договора займа по безденежности.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 131 ч.2 ГПК РФ, в исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Данные требования относятся ко всем без исключения исковым заявлениям. Иск об оспаривании договора займа по безденежности - не слишком распространен, и основания у всех разные, поэтому стандартный образец Вы не найдете: для составления данного иска, а лучше, для ведения Вашего дела, имеет смысл обратиться к адвокату.

Образцов для всех видов исков вы не найдете. Любой образец в серьезном деле неприменим, так как нужно уччитывать все нюансы дела. Так что - либо думайте сами - либо обращайтесь к юристу за составлением.