Проблемы прописки в Крыму - Как решить сложную ситуацию с переоформлением дома и получением прописки?

• г. Краснодар

Мой брат прописан в херсонской области, сейчас вернулся в крым к маме так как развелся, получил РВП но не может прописаться к маме так как дом не переоформлен по рос. законам, к сестре тоже не разрешают прописаться так как она в Симферополе, а он РВП получил в Кировском сказали что должет только в районе, но там не укого кроме мамы, переоформить дом дорого и долго уже раз продлевал миграционный, как быть?. для рожненных в Крыму нет упрощенной системы?

Ответы на вопрос (2):

Для рожденных в Крыму есть упрощенный порядок. Вообще непонятно почему он не может зарегистрироваться в Симферополе, это пределы одного субъекта РФ. Мало конкретных данных, вам надо обратиться в раздел личных консультаций.

Здравствуйте! Упрощенная система имеется. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.