Сколько служат в армии после окончания ВУЗА, если военную кафедру не посещал? Спасибо. Сергей.

• г. Москва

Сколько служат в армии после окончания ВУЗА, если военную кафедру не посещал? Спасибо.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Согласно части 1 ст.38 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" для военнослужащих, для военнослужащих, окончивших высшие учебные заведения, срок службы составляет 12 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если в вузе нет военной кафедры, можно ли после окончания вуза поступить в другой вуз на военную кафедру и сколько нужно учиться?

1).Сколько служат в армии после окончания ВУЗа (СИФБД г.Новосибирск) не имееющего военной кафедры?

2). Могут ли меня призвать в армию, если я окончил Медицинский университет (СибГМУ, г. Томск) и занимался на военной кафедре (лейтенант мед. службы)?

Заранее спасибо. Павел.

Я заканчиваю институт по профессии учитель истории. Могу ли я после окончания своего вуза, поступить на военную кафедру в другой вуз, и после окончания военной кафедры уйти служить в армию лейтинантом?

Обучаюсь на втором курсе института, где есть военная кафедра.

Предложили поступить на военную кафедру. По здоровью и успеваемости годен. На кафедре - недобор.

По окончании института мне будет 23 года и я намерен навсегда уехать из России в Чехию работать по своей профессии.

Вопрос: если я поступлю на военную кафедру, смогу ли сразу же после института уехать на постоянное проживание за границу? Налагаются ли на студента и выпускника военной кафедры какие-то обязательства на студента после окончания обучения на военной кафедре? До окончания призывного возраста (27 лет) и после окончания призывного возраста.

С уважением, Игорь Кехтер.

Меня зовут Евгения

Мой молодой человек собирается переводиться из одного вуза в другой, (на одну и ту же специальность) обучение очное, на платной основе + военная кафедра. Говорит, что с военной кафедры одного вуза на кафедру другова вуза не переведут

Перевод в другой ВУЗ будет осуществлен после окончания 2 курса.

Вопрос

Может ли он при переводе из одного вуза в другой перевестись и на военной кафедре

Те из кафедры одного вуза на кафедру другова?

Что для этого надо и не будет ли ограничений?

Или надо поступать заново?

Заранее спасибо за ответ.

Мой молодой человек учился на военной кафедре в ВУЗе (обычный государственный ВУЗ), закончил ее, сдал успешно все экзамены, но сам ВУЗ не закончил, отчислили (и соответственно звание офицера запаса не дали, потому что оно дается после окончания ВУЗа), поэтому его 19 декабря 2012 г забрали в армию служить на год. если бы он закончил ВУЗ. то в армию бы он не призвали. Но т.к. он закончил саму военную кафедру возникает вопрос: Могут ли зачислить время обучения на военной кафедре в вузе в срок службы в армии для сокращения этого срока? Если да, то что для этого надо?

Мне в середине сентября исполняется 16 лет. Я закончил 9 классов. Если я пойду в техникум и закончу его в мае 2020 года смогу ли я поступить на высшее на военную кафедру или я обязан буду отслужить после окончания техникума. Заберут ли в армию после окончания учёбы на военной кафедре. Можно ли на заочном учиться на военной кафедре. Можно поступить на 2 или 3 курс ВУЗа после техникума на военную кафедру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую отчислиться из вуза по собственному желанию. Хочу поступить в другой вуз на первый курс. Как я понял, в этом случае отсрочка от армии теряется. В данном вузе имеется военная кафедра. Могу ли я пойти на военную кафедру, вместо армии?

Мне 32 года. Как мне получить военный билет, если после окончания морского университета в 27 лет сразу ушёл в дальнее плавание. В армии не служил, военную кафедру посещал 2 года, затем 2 года не учился, а когда снова восстановился в университет, военную кафедру не посещал, т. к. не было свободных мест.

Здравствуйте подскажите пожалуйста закончил медицинский вуз в котором по закону должна была быть военная кафедра, она была ранее потом ее закрыли обещали вернуть и не вернули в итоге после окончания медицинского вуза военную кафедру я не окончил ввиду ее отсутствия. Имею ли я законное основание пройти ее на базе другого вуза? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение