Покупатель требует возврата денег после продажи автомобиля - как поступить?

• г. Азов

У меня возникает следующая проблема. 21.01.2016 года совершил продажу своего автомобиля по договору купли-продажи т.с., вместе с этим составил акт приема передачи т.с., где указаны следующие факты (претензий по тех. состоянию и комплектности покупатель не имеет, VIN номера автомобиля сведены, комплектность и тех состояние т.с. проверены и соответствуют заявленной), покупатель претензий к продавцу не имеет! А на следующий день покупатель мне заявляет, что автомобиль ему не хотят ставить на учет, (машина оформленна официально на меня), он нашел другую машину, ему посоветовали мой автомобиль не приобретать, и т.д. В результате мой покупатель требует обратно деньги, поднимает шум, и т.д. Я ему объяснил, что денег у меня нет, что я не отказываюсь приехать в гаи и помочь с оформлением. А он ничего не хочет слышать и требует обратно деньги! Как поступить в данной ситуации? Если денег у меня нет, а автомобиль мне назад не нужен?

Ответы на вопрос (2):

Покупатель в праве требовать расторжения договора купли-продажи, в том числе по суду шансы на успех в таком случае зависят от оснований расторжения. Вам в данном случае я могу посоветовать возражать, пусть обращается в суд.

В такой ситуации, если сделка уже совершена, вы имеете право не возвращать деньги и прекратить контакты.

Если хочет, пусть обращается в суд.