Могу ли я продлить регистрацию, живя у человека, который не является собственником, но зарегистрирован в доме?

• г. Краснодар

Продлил временное убежище, теперь нужно продлить регистрацию. Вопрос. Живу у человека в доме, он внем прописан но не является собственником сможет ли он мне сделать регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

нет, не сможет он Вам сделать регистрацию, поскольку он имеет исключительно право проживать (пользоваться) жильем. в УФМС для регистрации обязан прийти собственник помещения с паспортом и свидетельством о праве собственности на жилье