Трудности с учебой в 7 классе - Права родителей на педагогический консилиум и возможные последствия для ребенка

• г. Химки

У ребёнка трудности с учёбой, 7 класс. Родителей вызывают на педагогический консилиум. Имеют ли права нас выгнать из школы или оставить на второй год в середине года. Как правильно себя вести?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют права отчислить из школы, если ребенок не достиг 14 лет.

В середине учебного процесса не могут оставить на второй год, тем более отчислить за неуспеваемость. Соглашаться с консилиумом, что примите меры для улучшения успеваемости ребенка.

Обещайте принять меры, не доводите ситуацию до критического порога.