Как вернуть долг с подруги, имея исполнительный лист и заложенный автомобиль в банке?

• г. Санкт-Петербург

Не знаю, как получить долг с подруги. Решение суда у меня, исполнительный лист у пристава. Пристав сказал, что она офиц. Ни где не работает. Имущества нет. Только автомобиль, который заложен в банке, за него она платит кредит. Боюсь и он куда-нибудь исчезнет. В каком банке и сколько по времени за него она должна платить, я не в курсе. С решения суда прошел год. Только в ноябре она выплатила мне 8 т.р.Должна еще 1 млн.39 т. руб. Квартиру снимает в г.Кириши. Прописана под г.Волхов. Там и был суд. Пристав сказал, что в Кириши не поедет. Даст поручительство Киришиским приставам. Но похоже ничего не делалось. Отчета работы моего пристава я получаю. Помогите пож., что мне делать? Или можно попрощаться с деньгами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться с жалобой в прокуратуру о бездействии суд. пристава-исполнителя. Прощаться с деньгами не спешите, картина не радужная, но все же, даже, если приставы вернут Вам исполнит. лист с постановлением о невозможности исполнения, то Вы вправе подать заново через 6 мес. исполнительный лист. Пусть задолженность сопровождает ее по жизни, вплоть до пенсии.