Из-за полученных побоев жена 4 недели пролежала на излечении в больнице, у нее было сломано ребро.

• г. Мытищи

Мой сын застал дома свою жену в постели с любовником, стал избивать ее. Любовник, воспользовавшись моментом, выбежал из квартиры. В течении нескольких часов сын наносил жене удары, сначала ремнем, затем - ногами. Когда она теряла сознание, он шел на кухню, сидел там, пил чай, а затем обливал ее водой и продолжал обвинение. Из-за полученных побоев жена 4 недели пролежала на излечении в больнице, у нее было сломано ребро.

Есть ли в действиях моего сына состав преступления?

Ответы на вопрос (1):

Надежда,

А какие могут быть сомнения ?

Это статья 112 или 113 УК, в зависимости от того, посчитает ли суд измену тяжким оскорблением или нет.

Действия любовника могут быть квалифицированы по ст. 125 УК "Оставление в опасности".