Исправление описки в доверенности нотариусом - последствия и возможные проблемы

• г. Владивосток

Нотариус заверил доверенность переданную индивидуальным предпринимателем физическому лицу для представления интересов. После того, как доверенность уже была заверена, в ней нашли описку: неверна указана буква в фамилии представителя. Нотариус ошибку исправил зачеркнув неверную букву и надписав выше верную. Будет ли данная доверенность действующей и не возникнет ли вопросов и проблем в суде с представлением интересов?

Ответы на вопрос (1):

Если есть отметка с печатью нотариуса " исправленному верить" ,то проблем не будет.

Спросить
Пожаловаться

Допущена ошибка в фамилии получателя ПОЧЕТНОЙ грамоты ЦК ВЛКСМ. Вместо буквы эр, написана буква эл. Вместо фамилии Бабурин, написана фамилия Бабулин. Соответственно и приказ на получение Почетной грамоты вышел на фамилию Бабулин. Как исправить ошибку, кем-то допущенную?

Что делать? Действительно ли решение суда и исполнительного листа? На работу пришёл исполнительный лист от судебных приставов о взыскании задолженности перед МФО, допущена ошибка в фамилии, вместо букву е стоит буква ё, на момент взятия займа была ё , после смены паспорта было исправление ошибки в фамилии на букву е, так как ранее ошибку допустили в загсе.

Нужно ли заверять у нотариуса доверенность на представление интересов физического лица в суде физическому лицу?

До выхода отца на пенсию мы с сестрой носили с отцом одинаковую фамилию. Но при выходе на пенсию в 97 году он через суд доказывал, что год его рождения не 34, а 33.Одновременно он изменил в фамилии букву Е на И,так как его отец и мать носили фамилию через букву И. В далёкие советские времена при переводе с украинского ему оформляли паспорт и указали фамилию через букву Е.Он решил восстановить справедливость, из-за чего мы с сестрой сейчас имеем проблемы. В 2008 году он написал завещание в котором у него в фамилии указана буква И у нас с сестрой буква Е.Решения суда об изменении буквы в фамилии на руках нет. Может ли ЗАГС выдать подтверждение об изменении буквы в фамилии и будет ли такое подтверждение служить доказательством родственных отношений для получения наследства. Или рдственные отношения нужно доказывать через суд?

Доверенность от физического лица физическому лицу на представление интересов в суде должна быть заверена по месту жительства лица, который даёт доверенность, или по месту жительства доверенного лица?

Нотариус при оформлении доверенности на представление интересов в страховых компаниях допустил ошибку и не правильно указал одну букву в месте ресгистрации. Могут ли в страховой не принять данную доверенность?

Оформила доверенность на представление интересов в судах и в ФССП. В фамилии доверителя пропущена одна буква и неверно указан год рождения. Все остальные данные, в том числе паспортные верны.

Будет ли такая доверенность принята? Проблема в исправлении в том, что мы слишком далеко друг от друга находимся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поменять букву в имени. Изначально (в метриках) была допущена ошибка. Вместо буквы Э записана буква И. С чего начать? Придется менять все имеющиеся документы?

Нужно ли заверять у нотариуса доверенность на представление интересов физического лица в суде физическому лицу согласно новому законодательству?

Предприятие не может выплатить больничный. Какую доверенность надо оформить физическому лицу для представление интересов физического лица в ФСС. Для представления интересов предприятия в государственных органах.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение