Исправление описки в доверенности нотариусом - последствия и возможные проблемы

• г. Владивосток

Нотариус заверил доверенность переданную индивидуальным предпринимателем физическому лицу для представления интересов. После того, как доверенность уже была заверена, в ней нашли описку: неверна указана буква в фамилии представителя. Нотариус ошибку исправил зачеркнув неверную букву и надписав выше верную. Будет ли данная доверенность действующей и не возникнет ли вопросов и проблем в суде с представлением интересов?

Ответы на вопрос (1):

Если есть отметка с печатью нотариуса " исправленному верить" ,то проблем не будет.