Куда она должна обратиться за документом именуемым "Видом на жительство" и какие документы нужны при этом?

• г. Москва

Моя жена гражданка Украины, в браке мы состоим 3-й месяц. Общегражданский Паспорт у нее - украинский. Куда она должна обратиться за документом именуемым "Видом на жительство" и какие документы нужны при этом?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил.

Для постоянного проживания в РФ Вашей жене необходимо обратиться в ОВИр по месту предполагаемого жительства и

получить разрешение на временное проживание (если у нее нет в РФ регистрации по месту ЖИТЕЛЬСТВА).

Если такая регистрация есть - она сразу может получать вид на жительства.

Перечень документов, необходимых для получения РВП и ВНЖ примерно одинаков: документ, удостоверяющий личность и гражданство;

справка о наличии средств для проживания; справка о наличии жилья для проживания (собственного или предоставленного);

сертификат об отсутствии ВИЧ -инфекции и инфекционных заболеваний; свидетельство о браке и паспорт супруга;

если потребуется получать РВП - справка об отсутствии судимости.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.