Грозит ли мне что-то юридически, если я оборонялась в драке с пьяной девушкой, которая потеряла ребенка?

• г. Камышлов

У меня вопрос такой. В заведении подрались с незнакомой девушкой. Она пьяная кинулась драться. Разняли. Через 4 дня звонят ее родственники, говорят, что у неё выкидыш (была беременная), угрожают, что напишут заявление в полицию. Что мне грозит? Ведь я всего лишь оборонялась.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! Во-первых, вам необходимо сразу же определить свою позицию: либо вы признаете, что была драка, либо нет.

свидетели, которые вас разняли, какие дадут показания? Для того, чтобы знать наверняка, я бы допросил их до допроса сотрудниками полиции (Закон об адвокатской деятельности это разрешает). Исходя из того, что будут показывать свидетели, необходимо строить свою позицию защиты.

во-вторых, необходимо определиться с экспертами, которым можно назначить экспертизу потерпевшей и поставить вопросы: "Был ли выкидыш?", "Что явилось причиной потери плода?" Возможны и другие вопросы о наличии ссадин, синяков, кровоподтеков на теле потерпевшей. Возможно ли получить данные повреждения при падении с высоты собственного роста и т.д.

После заключения экспертизы - главное, ДУМАТЬ.

Приблизительно, так и выигрываются эти дела.

Удачи вам. С уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, телефон для личной консультации 200-77-60 мы всем докажем, что вы правы!!!