Московские номера продолжают назойливые звонки - как защититься и что делать с подозрительными сообщениями

• г. Санкт-Петербург

Четвертый день звонят с московских номеров телефонов, к примеру 499 - 681-10-35 и др., уже номеров 10, и все разные, сразу заношу в серный список. Летом было тоже самое, поэтому трубку не отвечаю на звонки. Звонят, спрашивают, знаю ли я человека по имени (не могу написать так как не русское имя - что - то вроде Кургена Пургеновича, вообщем бред). Я говорю нет, типа он оставил данный номер как свой и мы его ищем. После этого трубку брать перестала. Своим номером пользуюсь давно больше 5 лет точно. Потом мне пришла смс 23.01 анг. буквами оплата долга 59475 перед АО ОТП Банк позволит избавиться принудительного взыскания ООО NSV. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не стоит верить, с вас пытаются получить хоть что-то