Подача в суд по статье 178 - Как доказать введение в заблуждение при покупке гаража без осмотра?

• г. Клин

Купил гараж не видя его, не осматривая т.к. продавец его сдавал в аренду и у него не было ключей от гаража. Я Подписал все документы (купля-продажа и передаточный акт) и передал полную сумму по договору. После пошли в регистрационную палату и подали заявление на переход право собственности. Но потом выяснилась, что в документах совсем другой гараж, не тот который мне описывали в устной форме и о котором я думал. В одностороннем порядке я (покупатель) написал отказ от регистрации перехода права. Причину указал (в ведение в заблуждение). Так же есть свидетель который слышал наш устный разговор, описание где находиться гараж. Хочу подать в суд по статье 178. с сылаяс на свидетеля, а не на договор. Есть ли у меня шансы или судья скажет что я сам всё подписал и тебя не кто не в водил в заблуждение?

Ответы на вопрос (3):

практически нет шансов

Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы есть и очень хорошие. Подобная судебная практика имеется.

Иван, шансы в суде действительно невелики, т.к. акт приема-передачи гаража Вами подписан. Прежде чем верить заманчивым предложениям юристов, которые гарантируют успех в суде - попросите их ознакомить вас с судебной практикой с их участием, на которую они ссылаются.

В Вашем случае вижу больше перспектив вернуть деньги, если обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Если у продавца имелся умысел ввести вас в заблуждение относительно объекта - свидетели будут очень полезны. Если продавец вернет деньги - сможете примириться.