Два разных действия в УФРС - регистрация договора купли-продажи и переход права собственности. Возможно ли делать их врозь и какой порядок предпочтительней?

• г. Санкт-Петербург

Правда ли, что в УФРС регистрация договора купли-продажи и регистрация перехода права собственности - это два разных действия и их можно делать врозь? Если да, то можно ли сначала зарегистрировать сам договор, потом произвести расчет (у покупателя при этом будет уверенность в том, что ничто не будет препятствовать переходу права собственности, а продавец до получения денег остается собственником квартиры), а потом покупатель регистрирует переход права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Да, но их на практике выполняют одновременно. Но можно сначала договор зарегистрировать, а потом переход. Для нежилых помещений и прочего регистрируется только переход права.