Требование предоставления z-отчетов арендодателю - законно ли это и может ли информация о выручке быть коммерческой тайной?

• г. Владивосток

Я арендую помещение для осуществления торговой деятельности. Мой арендодатель требует предоставления ему z-отчетов. Законны ли его требования? Может ли являться информация о выручке индивидуального предпринимателя коммерческой тайной?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре указано, что вы платите аренду в процентах от дохода, то он имеет право запрашивать отчет. если нет, то такого права у него нет.