Куда обратиться за разъяснением решения суда при осуждении по статье 264.1 УК РФ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС?

• г. Кемерово

Осудили по статье 264.1 УК РФ, наказание в виде 100 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением тс сроком на один год. Права оставили у меня. Из приговора дословно водительское удостоверение - оставить по принадлежности у ФИО. В суде уточнили что ездить в личных целях я могу, но не работать. В УФСИН говорят о том что права я обязан сдать в ГАИ. К Кому мне обратиться за разъяснением решения суда? Для УФСИН все понятно и разъяснение как они говорят им не нужно? Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Определение (приговор) суда у вас на руках? Идете с этим документом и доказываете, что водительское удостоверение вам сдавать в ГИБДД не нужно. У вас ограничение работы водителем по найму..