Просрочка оплаты административного штрафа - действия и возможные последствия

• г. Владикавказ

Просрочил оплату административного штрафа по ч.2 ст.14.1 коап рф в размере 2500 р., постановление от 14.10.15 г.

Штраф мной пока не оплачен. Каковы мои действия и возможные последствия просрочки (в копии постановления указано, что чек об оплате нужно представить мировому судье)?

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Ждите еще одного штрафа в двойном размере по ст.20.25 КоАП РФ или административного ареста до 15 суток.