Внук без родителей - где получить статус сироты и помочь ему с жильем?

• г. Таганрог

Внуку 16 лет. Мама умерла папы не было вообще (мать одиночка) Попечительство взял дедушка. Проживают и прописаны в квартире находящейся в моей собственности. Сиротой стал 4 месяца назад Хотела знать где можно получить статус сироты внука? И могу ли я поставить его в очередь на жилье как сироту? Моя жилплощадь коммуналка с соседями и общим туалетом 35 кв. м. Может лет через 10 внучек хоть что то получит. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Начать нужно с визита в орган опеки. Там вам все подробно расскажут, что как сделать и какие документы нужно собрать.