Участковый моего сожителя хочет закрыть глаза на насилие - что делать?

• г. Дербент

Мой сожитель 31 декабря меня избил после я вызвала милицию и я написала заявление нашему участковому, экспертизу с ударов снять не смогла были праздничные дни. сегодня пришло письмо от участкового с таким текстом: ваше заявление о нанесении вам, телестных повреждений мурадалиевым М.М поступившее 31.12.2015 года в ооо мвд рф по городу дербент на основании части 2 ст.20 упк рф и в соответствии с п.3 ч 1 ст 145 упк рф направлено 09.01.2016 в мировой суд г.дербента, рд по скольку уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч.1 ст.116 и ч.1 ст.115 у к рф, в соответствии к с частью 1 ст.318 упкрф возбуждается в отношении конкретного лица путем подачи заявления потерпевшим или его законным представителем в суд, а основания для возбуждения уголовного дела о таком преступлении органам, осуществляющим уголовное преследование от имени государства отсутствует. Вот такое письмо я получила, объясните пожалуйста участковый моего сожитела друг этим письмом он хочет его вывести сухим из воды, и что мне делать получается закон закрывает на это глаза и он дальше может бить меня.

Ответы на вопрос (1):

Все верно. Это дело частного обвинения. Вам необходимо подать заявление в установленной форме в мировой суд о привлечении сожителя к уголовной ответственности по соответствующей статье (ч.1 ст.115 или ч.1 ст.116 УК РФ). Но бремя доказывания лежит на стороне обвинения. т.е. Вы будете доказывать его вину. А при отсутствии свидетелей это крайне сложно. Я могу подготовить такое заявление и консультировать Вас по ходу дела, но не бесплатно.