Проблемы с доставкой и несоответствием товара - Вымогание денежной компенсации за доставку обратно

• г. Санкт-Петербург

Заказал по телефону товар с доставкой, а именно поролон мебельный определенной плотности. Оплатил с расчетного счета (счет ИП). Привезли поролон, но не той плотности, что я заказывал, к тому же мне не было предоставлено никаких закрывающих документов. После того, как выяснилось, что доставленный товар не тот, позвонил поставщику, а те заявляют, что доставили именно то, что был заказано. Но это ни так. Этот самый товар (поролон) я беру у них уже не в первый раз. И он сильно отличается. В итоге: продавец согласился вернуть мне деньги за товар, при условии, если я своими силами доставлю его продавцу. ВОПРОС: Могу ли я потребовать от продавца денежную сумму, которую потрачу на заказ Авто в транспортной компании для доставки товара обратно продавцу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, именно по этому вам и выставляют такие условия, что рассчитывают на то, что вы доставите товар за свой счет. Дело скорее всего придется доводить до суда, если нужна помощь - обращайтесь.