Условия и минимальная пенсия для доплаты мужу за жену

• г. Кушва

В каком случае мужу за жену доплачивают определённую сумму к пенсии, если у жены маленькая пенсия, а у мужа большая. Какой минимальной должна быть пенсия жены в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер Надежда Николаевна, пенсия должна быть ниже прожиточного минимума.

Доброе утро! Мой муж пенсионер и занимается мелким предпринимательством. Его пенсия больше моей. Моя пенсия 6700 руб и + доплата с регионального ПФР до минимальной, все вместе 7622руб.Имею ли я право на доплату в 1500руб.

Здравствуйте! А что это за доплата в 1500 рублей?.Федеральная доплата Вам выплачивается,все остальные-региональные.О праве на получения обратитесь в отдел соц.защиты.

Добрый день! Безусловно вы вправе рассчитывать на доплату к пенсии