Возможно ли взыскать алименты с жены, которая является пенсионеркой и занимается уходом за инвалидным сыном?

• г. Казань

Можно ли при взыскании алиментов с супруга на совершеннолетнего сына-инвалида дества 1 гр. взыскать и на жену (неработающую пенсионерку), осуществляющюю уход за сыном? Нетрудоспособность как пенсионера работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно на основании абзаца 4 части 2 статьи 89 Семейного кодекса РФ