Отказ страховой компании от аннулирования договора страхования жизни после обращения клиента - как дальше поступить?

• г. Москва

При оформлении кредита на авто был заключен договор страхования жизни. По прошествии недели передумал и решил расторгнуть договор. Написал заявление в страховую, где указал, что хочу аннулировать договор и вернуть деньги, т.к. считаю его навязанной услугой. В заявлении указал, что считаю договор навязанной услугой, полные условия договора мне не были предоставлены и объяснены. Страховая ответила, что считает договор заключенным надлежащим образом и отказывает в аннулировании и возврате денег. Как быть дальше? Написать письменную досудебную претензию в страховую?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НЕ теряйте времени - сразу подавайте иск в суд

УДАЧИ ВАМ

подавайте в суд,ст.16 закона о защите прав потребителей.Вы должны доказать то,что услугу навязали.

Здравствуйте. Заявление Вы уже написали, Вам отказали. Дальше необходимо обращаться в суд. Только так можно получить денежные средства, уплаченные по договору страхования.

Положительная практика по аналогичным делам имеется.