Как гражданин Германии получить РВП и гражданство РФ после покупки недвижимости в Краснодарском крае?

• г. Дармштадт

Я гражданин Германии, купил неделю назад дом в Краснодарском крае, теперь думаю как лучше всего получить рвп и потом гражданство РФ. Родился и вырос в Казахстане, но гражданства не имею-утерял.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. У вас только по общим основаниям возможно - через РВП и квоту.

Покупка недвижимости в РФ не создает оснований (и никак не влияет) для получения РВП или гражданства РФ. Все в общем порядке.