Может ли неоплата алиментов после ухода на пенсию послужить основанием для лишения родительских прав?

• г. Челябинск

Является ли основанием для лишения родительских прав неоплата алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка после увольнения должника с прежнего места работы в связи с выходи на пенсию. Должник пенсию получает в 100% размере (без удержания алиментов), знает, что должен платить алименты, но никуда не обращается с той целью, чтобы с него взыскивали алименты (ни к приставам, ни в пенсионный фонд, ни к бывшему работодателю). Ситуация усугубилась еще и тем, что работодатель не должным образом отправил в адрес судебного участка, где был ранее выдан судебный приказ, судебный приказ. В итоге, судебный приказ утерян.

Заранее Вас благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, злостная неуплата алиментов является не только основанием для лишения родительских прав, но и основанием для уголовной ответственности.

Здравствуйте!

нЕ ВЫПЛАТА АЛИМЕНТОВ, НЕУЧАСТИЕ В ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА - МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ одним ИЗ ОСНОВАНИЙ ЛИШЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

УДАЧИ ВАМ