Просрочка платежей по автокредиту - судебное заседание, отсутствие исполнительного листа и вопросы о возможном изъятии автомобиля

• г. Брянск

По автокредиту в связи с просрочкой платежей состоялся суд. при отсутствии должника. Исполнительный лист не был прислан почтой. Долг оплачивали в сам банк. Приставы повестки не слали. Пришли к приставам сами и сообщили сумму которую оплатили в банк. На что они ответили что у них этих данных нет и нам нужно самим обратиться в банк и попросить чтобы они уведомили приставов о нашей оплате. Скажите если в исполнительном листе было решение суда о взыскании автомобиля как предмета залога автокредита то в какие сроки после вынесения решения судом могут забрать автомобиль... и еще банк месяц назад передал право требования коллекторам. Теперь они требуют оплаты долга. Как быть? И где теперь находится ПТС на автомобиль если изначально он оставался в банке в качестве залога.

Ответы на вопрос (2):

По автокредиту в связи с просрочкой платежей состоялся суд.

------

Кризис. Банкам нужны $

при отсутствии должника.

-----

Повестки надо получать. Знали, что не платили и надеялись на авось

исполнительный лист не был прислан почтой.

----

Должнику он и не высылается

долг оплачивали в сам банк.

----

Квитанции о внесении средств сохранили?

приставы повестки не слали.

----

См. ответ выше.

пришли к приставам сами и сообщили сумму которую оплатили в банк. на что они ответили что у них этих данных нет

----

Квитанции представляли?

и нам нужно самим обратиться в банк и попросить чтобы они уведомили приставов о нашей оплате.

----

Смотри ответ выше

скажите если в исполнительном листе было решение суда о взыскании автомобиля как предмета залога автокредита то в какие сроки после вынесения решения судом могут забрать автомобиль...

----

От 10 дней до нескольких месяцев

и еще банк месяц назад передал право требования коллекторам. теперь они требуют оплаты долга. как быть?

----

Если долг погашен - квитанции банку/коллекторам.

и где теперь находится ПТС на автомобиль если изначально он оставался в банке в качестве залога

----

Зависит от договора цессии.

Мы не надеялись на авось. повестка на суд была одна но в этот момент должник находился в другом городе... и до суда мы дело довели сознательно. по совету сотрудника банка. так как на тот момент не могли оплачивать ежемесячный платеж в полном размере.. и на протяжении 7 месяцев у нас были недоплаты...а потом и три месяца просрочки. сотрудник банка посоветовал не платить пока дело не уйдет в суд, так как суд снимет все пени и оставит только изначальный долг и проценты... так и вышло. но почему исполнительный лист или решение суда или постановление нам не было выслано? никакого документа не приходило... о том что прошел суд узнали от того же сотрудника банка по телефону... с этого момента начали вносить суммы на карту банка... когда пришли к приставам задали вопрос: вот мы оплатили кому чеки отдавать? ответ: нам ваши чеки не нужны это должен сам банк подать подтверждение об оплате нам! с тех пор стали платить самим приставам. после этого через несколько месяцев пришел документ что банк передал право требования коллекторам. в связи с этим вопрос: кому теперь платить? и где и у кого можно узнать где наш ПТС?