Судебные приставы могут забрать автомобиль до вынесения постановления суда?

• г. Павловск

Была просрочка платежей по автокредиту. Машина в залоге у банка. В конце декабря пришло заказное письмо из суда, где судья вынесла определение об аресте автомобиля (как залогового имущества) и передаче его на охраняемую стоянку в банк. Сам суд назначен на 14 января. Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы забрать автомобиль до вынесения судом постановления суда.

Ответы на вопрос (1):

Приставы работают на основании исполнительного документа, если банк предъявит исполнительный документ об обеспечительных мерах, то притсавы наложат арест на ТС и передадут для хранения в банк.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте, скажите пожалуйста, если в определении об обеспечении иска судья наложил арест на автомобиль, но требование банка о передаче залогового атомобиля на ответственное хранение представителю банка признано чрезмерным, то значит ли это, что банк не может забрать у меня автомобиль.

По автокредиту в связи с просрочкой платежей состоялся суд. при отсутствии должника. Исполнительный лист не был прислан почтой. Долг оплачивали в сам банк. Приставы повестки не слали. Пришли к приставам сами и сообщили сумму которую оплатили в банк. На что они ответили что у них этих данных нет и нам нужно самим обратиться в банк и попросить чтобы они уведомили приставов о нашей оплате. Скажите если в исполнительном листе было решение суда о взыскании автомобиля как предмета залога автокредита то в какие сроки после вынесения решения судом могут забрать автомобиль... и еще банк месяц назад передал право требования коллекторам. Теперь они требуют оплаты долга. Как быть? И где теперь находится ПТС на автомобиль если изначально он оставался в банке в качестве залога.

Автокредит была просрочка автомобиль в залоге банка-решение суда обратить внимание на залог. Однака платили 17 месяцев после суда и машина у нас была-ну вот резко приехали и машину забрали представитель банка и суд. пристав ---сейчас банк предлагает внести оставшуюся сумму за 2 месяца --автомобиль стоит на автостоянке --что делать.

У меня взят автокредитмашина в залоге у банка были просрочки сейчас плачу каждый месяц в течении года пришла повестка в суд от коллекторов хотят наложить арест на автомобиль, а банк ежемесячно получает деньги по кредиту, могут ли забрать автомобиль?

У меня взят автокредит машина в залоге у банка были просрочки сейчас плачу каждый месяц в течении года пришла повестка в суд от коллекторов хотят наложить арест на автомобиль, а банк ежемесячно получает деньги по кредиту, могут ли забрать автомобиль?

Банк подал в суд по автокредиту. Суд вынес определение суда наложить арест и вернуть авто в банк до судебного заседания. Сегодня суд. Как доказать суду что штрафы за просрочку платежей завышены согласно ставки рефинансирования в 2014 - 8,25%? Так же банк приложил договор купли-продажи к исковому заявлению который не соответствует действительности. И отсутствует акт приема-передачи автомобиля от продавца к покупателю. Отсутствует согласие супруги на покупку автомобиля в кредит и передачу авто в залог банку. Что можно сделать в этой ситуации?

Я взяла машину в автокредит (машина в залоге у банка) , но допустила просрочку по платежам. Банк без решения суда изменил место парковки автомобиля, забрал машину со стоянки у дома. Можно ли как то вернуть машину пока не прошёл суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. В 2017 году супруг взял автокредит. Пока была хорошая и стабильная финансовая ситуация, мы платили вовремя. Потом сложилось так, что стало нечем оплачивать автокредит. Также супруг взял кредитную карту и кредит наличными в другом банке, не в том, где был автокредит.

Банк, где была взята кредитная карта и кредит наличными подал в суд, суд удовлетворил его требования и так как у супруга ничего больше нет кроме кредитного автомобиля, то суд вынес решение арестовать данный автомобиль.

Сегодня к нам домой приехали судебный пристав и представитель банка с требованием изъятия автомобиля. Поставили автомобиль на стоянку банка и предложили переуступку в размере 10 процентов от суммы долга.

В связи с этим вопрос: может ли сторонний банк наложить арест на автомобиль, купленный в автокредит? И изъять его?

30.03.2012 г у должника (родственницы, у которой мы с мужем являемся поручителями) арестовали и изъяли автомобиль Toyota corolla в пользу банка-взыскателя. А 30.04.2014 судебный пристав объявил (спустя два года) о том, что банк отказался от залогового автомобиля, присуждённого по суду банку, и забирайте автомобиль со стоянки. Два года автомобиль стоял под открытым небом, ржавел, обесценивался. Долг за счёт залогового автомобиля не был погашен. Документы на автомобиль находятся у банка-взыскателя. Как добиться погашения долга за счёт автомобиля? Что делать в данной ситуации?

Банк написал определение на обеспечительные меры и арест залогового автомобиля по автокредиту. Как проходит данная процедура-после решения суда, или арест накладывается сразу? Кем? Оставляется ли автомобиль у заемщика или при аресте он ставится на штрафплощадку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение