Детский сад закрыли на карантин. Заведующая отправляет воспитателя за свой счет. Я против уйти за свой счет. КАК БЫТЬ?

• г. Реутов

Детский сад закрыли на карантин. Заведующая отправляет воспитателя за свой счет. Я против уйти за свой счет. КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не пишите никаких заявлений, ничем не мотивируя и ничего не объясняя. Выходите на работу. Грозите трудовой инспекцией и судом.

Может ли руководитель отправить за свой счет, если в группе детского сада где работает воспитатель карантин.

Не имеет права.