Снятие залога с автомобиля после публичных торгов - действия и возможные ограничения

• г. Архангельск

ИП банкрот, публичные торги. Автомобиль, предмет торгов в залоге у банка. Банк в реестре кредиторов не состоит. На автомобиль наложено ограничение на регистрац. Действия. Конкурсный говорит, что после публички залог снимается автоматически. Так ли это?

Какие нужны документы, что бы снять ограничение на регистрацию.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если повторные торги будут признаны несостоявшимися, автомобиль будет предложено забрать кредитору. Если кредитор откажется, то залог снимается.

Залог снимается автоматом в случае покупки авто с торгов участником торгов. Если торги не состоятся ввиду отсутствия Покупателей , залог останется. Если авто вытавлено на торги, проблема его возврата решаемая.