Возможность индексации алиментов при увеличении прожиточного минимума - анализ ФЗ-363 от 30.11.2011

• г. Санкт-Петербург

Вынесено решение суда по алиментам на ребёнка в твёрдой денежной сумме 7000 руб. равной 70 минимальным размерам оплаты труда (МРОТ) МРОТ составлял 100 руб. На данный момент МРОТ не изменился. Мой вопрос: Могут ли судебные пристава проиндексировать размер алиментов исходя из того, что прожиточный минимум увеличился. Имеется ввиду ФЗ-363 от 30.11.2011

Ответы на вопрос (2):

Это Вс должны обращаться в суд с заявлением об индексации

Размер МРОТ с 1 января 2016 года в Санкт-Петербурге составит 11 700 рублей. Это на 700 рублей выше нынешнего минимального заработка.

Не знаю откуда у вас 100 руб.