Есть ли какая-либо форма договора или другого документа, с помощью которой можно уладить этот вопрос.

• г. Москва

Могу ли я дать какую-либо расписку или иной заверенный надлежащим образом документ отцу моего ребенка, чтобы успокоить его в том, что после оформления отцовства я обещаю не устанавливать алиментов через суд, не препятсвовать его встречам с ребенком, если мы не сможем жить вместе и не буду ограничивать его свободу перемещения в случае отъезда за рубеж?

После первого неудачного брака и запрета видеться с дочкой у него есть некие опасения, что все может повториться второй раз. Помогите, пожалуйста! Есть ли какая-либо форма договора или другого документа, с помощью которой можно уладить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Это все можно сделать через соответствующие соглашения, но при этом надо "красиво" обыграть все моменты, связанные с алиментами - так как отказаться от них вы не вправе.

СОглашение удостоверяется у нотариуса. Нужна будет помощь - обращайтесь.