Прошу совета - Нужно ли мне подписывать документ о непрепятствовании общению отца с ребенком?

• г. Ростов-на-Дону

Я в разводе Суд вынес решение о общении отцоа с ребенком Приставы присутствовали на встечах отца с ребенкомПроверяли буду ли я припятсвовать общению отца с ребенкомЯ не препятсвовала общению с ребенкомПриставам надоело ходить и теперь они меня настоятельно просят подписать документ в котором сказанно что я не буду препятсвовать общению и если будет жалоба от отца то будут меня штрафовать а затем через суд ставить вопрос чтобы передать ребенка отцу (бывший муж грозил что по любому заберет у меня ребенка) НО ОТЕЦ МОЖЕТ И С ФАБРИКОВАТЬ ЖАЛОБУ О ТОМ ЧТО Я ПРЕПЯТСТВУЮ Впрос-нужно ли по закону мне подписывать документ который меня заставляют подписать приставы или я могу отказаться? И если да-то по какой статье Я ДОЛЖНА ЕГО ПОДПИСАТЬ? Марина.

Ответы на вопрос (1):

вы не обязаны ничего подписывать. однако от того, подпишете или нет- ничего для вас не изменится. это просто уведомление о том, что за неисполнение решения суда будет штраф, и вы с этим ознакомлены. за неисполнение решения суда штраф положен в любом случае- подпишете ли вы это или нет.