Как получить паспорт РФ в Крыму с просроченной пропиской в Украине - требования и подтверждение гражданства

• г. Джанкой

Как получить паспорт РФ в Крыму, если в Украинском была просрочена прописка. В паспортном требуют подтверждение гражданства, что на момент референдума я проживал на территории Крыма, а что конкретно надо не объясняют. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В вашем случае- следует обратиться в районный суд по месту жительства с заявлением об установлении юридического факта постоянного проживания на территории Крыма на день проведения референдума

При наличии положительного решения суда- сможете оформить гражданство РФ и получить паспорт