Как получить российский паспорт для жителя Крыма, не проживающего там на момент референдума?

• г. Нижнегорский

Скажите пожалуйста, я родилась в Крыму и проживала там, но на момент проведения референдума не была зарегестрирована на территории Крыма. Как мне получить российский паспорт? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вам уже давно следовало обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта постоянного проживания в Крыму на день референдума

При наличии положительного решения суда- вы сможете получить паспорт РФ

Вам необходимо в судебном порядке регистрировать право собственности.