Мошенничество при заказе шкур чернобурки - что делать и как защититься?

• г. Краснодар

Я заказала шкуры чернобурки у ИП КОШЕЛЬ ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА ИНН 235802754609, перевели ей деньги на карту в размере 35000 рублей. Сначала говорили что отправили одной ТК, потом другой. Уже вторая неделя ни денег ни шкур нет. Что можно сделать? И что мне делать писать заявление в полицию, ведь это мошенничество. Я хочу еще в налоговую письмо написать о незаконно присвоенных деньгах этой предпринимательницей.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве или в суд с иском.

Пишите заявление в полицию по факту мошеннических действий.

сразу в полицию идите

здесь ситуация спорная, но в полицию обратиться все равно необходимо, так как если удастся доказать, что ИП Кошелева не собиралась исполнять свои обязательства, то это мошенничество. Обратитесь за квалифицированной помощью к адвокату. Все дальнейшие издержки лягут на ответчика! В том числе и за услуги адвоката. Звоните 89284226333

С чего мне начать, я из другого города. Идти в свою полицию или писать письмо в город в котором зарегистрированы эти люди?

да в свою полицию