Оформление разрешения на вырубку дерева на дачном участке в Сакском районе Крыма

• г. Евпатория

Я приобрел дачный участок в кооперативе в Сакском районе Крыма. На участке растёт вы сокий орех, который уже почти не плодоносит и мешает другим посадкам. Намереваюсь его спилить, чтобы освободить место для посадки 5-10 молодых плодовых деревьев. Меня предостерегают, что самовольная вырубка запрещена: необходимо обратиться в местный Исполком, заплатить компенсацию, после рассмотрения моего заявления и принятия положительного решения получить письменное разрешение и только после этого пилить дерево (спиленная древесина будет использована мной для отопления и строительства на участке). Какой порядок предписан Законом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Уточните:

На какие нормы законодательства ссылаются, предостерегая от вырубки?

Уточнения требуются в связи с тем, что нормы закона, связаны с местным крымским законодательством.