Вызвали нас из УФМС и требуют оплатить штраф за двойное гражданство. Необоснованное обвинение или реальная угроза?

• г. Камень-на-Оби

Я и моя мама бывшие граждане Узбекистана. Мы получили гражданство несколько лет назад, но отказаться от узбекского так и не смогли (причины не знаю). Вчера нам позвонили из УФМС нашего города (алт край) и сообщили, что мы должны выплатить штраф в размере 500 рублей по поводу того, что у нас двойное гражданство. Правда ли это? И не обманывают ли нас?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это штраф скорее всего не за двойное гражданство,а за то.что Вы не уведомили УФМС о двойном гражданстве

Это нужно сделать юридически, то есть это уведомление должно быть с печатями и т.д.? Просто участковый в УФМС об этом прекрасно знал.

Да,это уведомление делается на специальном бланке. который можно получить в УФМС .