Получение и использование технической документации и права замеров на придомовой территории БТИ - ограничения и возможности

• г. Ялта

Может ли посторонний человек получить техническую документацию нашего домовладения и придомовой территории БТИ? А также может ли производить замеры на нашей придомовой территории?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, конечно не может

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

А если это по запросу адвоката, имеет ли право работник БТИ без разрешения жильцов дома лазить по заборам и выполнять заказ?

Спросить
Пожаловаться

Может ли работник БТИ прийти к нам ссылаясь на адвокатский запрос и производить замеры нашей придомовой территории? Если может, то какие документы обязан предъявить?

Я являюсь домкомом многоквартирного жилого дома. На собрании собственников жилых помещений принято решение и составлен протокол собрания по вопросу установки ограждений вокруг дома для того, чтобы посторонние машины не смогли стоять на нашей придомовой территории. По плану нашего участка придомовая территория (7 метров). Для проведения работ по ограждению участка необходимо получить согласование с государственных структур города? Имеют право собственники помещений на основании протокола собрания оградить свою придомовую территорию?

Индивидуальный предприниматель арендует нежилое помещение а многоквартирном доме, платит арендную плату, обязан ли он производить очистку придомовой территории и правомерно ли то, что его привлекают к административной ответственности за содержание и санитарную очистку придомовой территории. На каком праве, кроме собственности, может ему принадлежать придомовая территория. Может ли администрация города установить границы прилегающих территорий.

Как написать запрос в БТИ о необходимости получить техническую документацию на нежилое помещение и другие имеющиеся право устанавливающие документы.

Что такое кадастровое документация. Может ли БТИ выдать кадастровую документацию члену садаводческого товарищество на земельный участок не относящиеся товариществу согласно протокола товарищество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По нашей улице стоит 3 дома одинаковой планировки, но в тех. документации указана разная кубатура (у всех 3 домов разная). Может ли быть такое? И можем ли мы заказать независимую экспертизу по замеру нашего дома?

Наше проектное отделение по заказу СТО (станция тех. обслуживания) автомобилей разработало проект и техническую документацию для строительства автомобильной мойки (они хотели чтоб сразу несколько услуг могли сделать в одном месте). Спустя два года после приемки работ, выполненных в соответствии с проектной документацией, СТО потребовала от нас (мы занимаемся проектами) безвозмездно внести исправления в техническую документацию. Данное требование из их уст было вызвано тем, что органы санитарного и пожарного надзора отказываются дать разрешение на работу мойки ввиду существенного нарушения санитарных и пожарных требований, допущенных в проекте (такое у нас редкость).

Устранив имеющиеся недостатки в документации, нашего проектное отделение потребовало оплатить выполненную работу, а также выплатить неустойку за использование документации без согласия нашего проектного отделение. Далее, в ходе переговоров, та и разбора полётов было установлено, что мы разработали проектную документацию для размещения автомойки в промышленной зоне, причем все необходимые требования были соблюдены, то есть, грубо говоря, всё окей с нашей стороны. Станция же технического обслуживания на основании имеющейся документации построила еще одну автомойку в жилом квартале, на эксплуатацию которой органы санитарного и пожарного надзора не дали согласие.

Хотел бы поинтересоваться у опытных юристов, правомерна ли вообще наша позиция, касаемо оплаты нашей работы и выплаты неустойки?

В каких документах можно посмотреть нормы придомовой территории частного домовладения и об обязанностях собственника домовладения по отношению к придомовой территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение