Долг не вернули - как поступить и какие последствия грозят?

• г. Казань

Дал человеку кредитные деньги. Он в срок не вернул. Прошло более 2 х лет. Расписка имеется. Сумма 35000 тыс. как лучше: подать заявление в органы или прокуратуру. Что ему может грозить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд. За это уголовной ответственности не предусмотрено

Взыскивайте в судебном порядке с учетом ст. 395 ГК РФ.

Обращаться надо в суд и органы и прокуратура пустая трата времени.