Проблемы с новой стиральной машиной - Как добиться замены или возврата товара?

• г. Нижний Тагил

Что делать. Мы с мужем приобрели стиральную машину 18.01, 19.01 товар был доставлен магазином нам по адресу. 21.01 пришел мастер установки, установил машинку, убрав транспортировочные болты и установив по уровню. 25.01 я решила произвести первую стирку, при отжиме машина начала очень сильно вибрировать и скакать по кухне, вибрировать так что стали выскакивать болты. Обратились в магазин с требованием о замене или возврату не качественного товара. На что мне отказали в этом, мотивируя это тем что нужно вызвать специалиста с сервисного центра и подтвердить факт неполадки и составить акт. На мой вопрос почему они мне отказывают. Ведь я имею право по закону на замену или возврат в течении по крайней мере в течении 14 дней, мне ответили, что только в том случае если я не пользовалась товаром. Так же в этом магазине приобрели газовую панель, которую пока нет возможности установить и проверить, так как ждем заказанный гарнитур, в который так же планировалась ставиться машинка. Подскажите пожалуйста что теперь делать? Как мне добиться замены или возврата?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию продавцу согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей. В случае отказа в суд.